Суббота, 25.06.2022, 01:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Решаем вместе

Всероссийский совет местного самоуправления информирует

Стартовал прием заявок в программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»

ВАРМСУ и Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» запускают программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.

«Президент России в своем послании Федеральному собранию подчеркнул необходимость укрепления муниципалитетов за счет правильно выстроенной экономики, чтобы именно главы муниципальных образований вели активную работу с бизнес сообществом. Надо информировать предпринимателей о тех инструментах и мерах государственной поддержки, которые на сегодняшний день имеются. Эти меры вытекают из национальных проектов, федеральных целевых программ по экономике», - прокомментировал первый заместитель Председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек.

Алгоритмы программы и работа по «типовым» проектам позволяет участникам выйти на более высокий уровень проработки документов, получить более лояльные индикативные условия финансирования проекта и обеспечить прозрачную структуру проверенных контрагентов, а также выйти на экономию времени до 30-45 дней.

Работа по проектам ведется в режиме «одного окна» с учетом всех имеющихся мер господдержки/госучастия с привлечением институтов развития федерального и регионального (при наличии) уровней. Заявку на получения финансирования для реализации инвестиционного проекта возможно подать онлайн на почту:

info@infra-konkurs.ru (копия заявки: info@varmsu.ru). (Форма заявки)

Подача заявок ведётся в период с 01.03. – 30.05. и в период 01.09.-30.11. ежегодно. Процедура отбора и рассмотрения заявок инвестиционных проектов ведётся согласно методическим рекомендациям, которые указаны в презентации (Презентация).

Узнать подробнее о программе и задать вопросы можно по телефону: 8-910-512-82-71 (Первый заместитель Председателя Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Сергей Дручек, куратор программы от ВАРМСУ). Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса, ответственное за взаимодействие с субъектами РФ и при возникновении вопросов – Беличенко Анна Сергеевна,

8-926-631–74–71, 8-800-775–10–73, belichenko@infra-konkurs.ru.

Просмотров: 132 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0