Понедельник, 18.01.2021, 11:15

СТАРТОВАЛА ТЕЛЕВИЗИОННАЯ КАМПАНИЯ ВПН-2020

С недавнего времени многие зрители федерального телевидения уже смогли увидеть информационный материал, посвященный ВПН-2020. Первый ролик о Всероссийской переписи населения на ТВ рассказывает о простых, но важных поступках, которые формируют наше будущее. Девочка заправляет постель, женщина готовит обед для своей семьи, мужчина собирается почитать сыну, молодой человек раскрывает над девушкой свой зонт — совершая небольшие, но важные поступки, мы влияем на наше будущее. Участие в переписи — такое же простое дело, важное для каждого. Анимационный ролик с эффектом классической рисованной анимации выдержан в фирменной стилистике переписи. Персонажи, в которых зритель может узнать себя, своих родных и знакомых, созданы по концептам мультипликатора и художника Анастасии Булавкиной.

Ролик продолжается 30 секунд, а работа над ним продолжалась около месяца. Это стандартное время для производства такого видео. В работе участвовала творческая команда из 10 человек. Среди них — мультипликатор, художник-постановщик, художник по фонам, режиссер, сценарист, аниматор, монтажер, композер.

Всего одна секунда ролика занимает полный рабочий день всей команды. Час уходит на то, чтобы нарисовать один фон. 1 секунда аниматика или, проще говоря, черновика движения персонажа требует двух часов работы. А чтобы нарисовать и раскрасить 24 кадра (то есть всё ту же секунду) с одним персонажем, времени нужно вдвое больше.

Увидеть результат труда аниматоров можно до 13 декабря на федеральном телевидении, а также в любое время на официальном YouTube-канале ВПН 2020.

На довольно частый вопрос в последнее время будет ли изменено название, символика и логотип переписи в 2021 году,  можно найти ответ на официальной странице переписи www.strana.ru.

- «Это та же самая перепись 2020 года, которая ранее была запланирована на октябрь текущего года, поэтому ее название, символика и логотип меняться не будут. Сроки проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в связи с коронавирусом перенесены на апрель 2021 года» - комментируют представители Росстата.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Перепись можно будет пройти самостоятельно на портале Госуслуг или на переписных участках. Переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Отдел государственной статистики    в г. Ейске  (ст. Старощербиновская)

Просмотров: 40 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0
1 Анна   [Материал]