Вторник, 18.09.2018, 18:35

Прокуратура Щербиновского района информирует

Прокуратура Щербиновского района в судебном порядке потребовала признать запрещенной размещенную в сети Интернет информацию содержащую демонстрацию нацистской символики

Прокуратурой района осуществлён мониторинг страниц социальной сети, содержащих демонстрацию нацистской символики.

В ходе осуществления указанного мониторинга установлен факт демонстрации нацистской символики, свидетельствующий о том, что данный Интернет-ресурс обладает признаками информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в суд направлено 4 заявления для включения вышеуказанных страниц в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

По результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены, решение суда вступило в законную силу, направлено для исполнения в Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу.

Работа в данном направлении продолжается.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                  М.В. Канарёв

Просмотров: 41 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »