Четверг, 18.10.2018, 12:37

Памятка о мерах пожарной безопасности

ПАМЯТКА  ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые жители Николаевского сельского поселения в целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:

1. На территории Николаевского сельского поселения запрещается:

1.1. Разведение костров, сжигание бытовых отходов, травы и других горючих материалов в неустановленных местах, то есть не ближе 50 м от зданий и сооружений, травостоя, лесных массивов и лесных полос, кустарника и других, опасных в отношении пожарной безопасности объектов.

1.2. Устраивать свалки горючих отходов.

1.3. Сжигание стерни, пожнивных остатков на сельскохозяйственных угодьях.

1.4. Размещение на территориях жилых домов, общественных и гражданских зданий на открытых площадках и во дворах тары (емкости, канистры и т.п.) с легко воспламеняющимися жидкостями и горючими жидкостями, а так же баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

2. Производить топку печей, кухонных очагов, котельных и других приспособлений, в которых сжигается твердое топливо, строго в соответствии с нормами пожарной безопасности и инструкциями по эксплуатации. По возможности топку снизить до минимума, а в особо опасных случаях исключить полностью.

3. Жителям поселения на территории собственных домовладений необходимо установить емкости с водой для первичного пожаротушения или иметь огнетушители.

4. Собственникам землевладений вблизи населенных пунктов или других, опасных в отношении пожарной безопасности объектов на территории Николаевского сельского поселения:

4.1. Организовать обкос травостоя на собственных территориях.

4.2. Организовать уборку горючего мусора с территории.

Просмотров: 325 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »