Среда, 21.02.2018, 00:33
«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Онлайн услуги портала Росреестра
Онлайн услуги портала Росреестра

Пользователи портала Росреестр смогут зарегистрировать недвижимость онлайн. Данная услуга появилась сравнительно недавно – с 1 июля 2015 года, – и уже набирает популярность: количество обращений к сервису увеличивается на 40-60% каждый месяц. На данный момент на портале можно воспользоваться следующими услугами: кадастровый учет, государственная регистрация прав, получение сведений из Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости.

Примечательно то, что интернет-пользователи портала имеют несколько преимуществ по сравнению с теми, кто решил обратиться непосредственно в филиалы Росреестра. Первое – это экономия времени. Заявитель способен напрямую получить интересующую его услугу через портал без визита в филиалы Росреестра. Второе – это полное отсутствие человеческого фактора. Документооборот не зависит от чиновников госаппарата, что также полностью исключает коррупционную составляющую. Третье – экономия денежных средств. При получении услуги онлайн для физического лица размер госпошлины сократится на 30-50%.

Одним из условий для использования услуг портала Росреестр станет цифровая подпись. За ее получением стоит обратиться в один из аккредитованных центров, подробный список которых есть на ресурсе.

Сориентировать по поводу необходимой документации призван сервис «Жизненные ситуации». Здесь пользователю нужно заполнить опросник, после чего ему отобразиться перечень документов, обязательный в его случае.

Тем, кто планирует или уже воспользовался услугами портала Росреестра, не стоит бояться потери информации. Отправляемые сервису данные проходят резервное копирование на всех уровнях взаимодействия. Что касается удобства использования ресурса и качества предоставляемых онлайн-услуг, то по данным соцопросов они признаны лучшими в России.

___________________________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю

Просмотров: 188 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0