Среда, 21.10.2020, 02:28

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ НА СЛУЖБЕ У ПЕРЕПИСИ
Одним из главных событий предстоящей весны станет Всероссийская перепись населения. Поучаствовать в ней и вписать себя в историю проведения переписи сможет любой желающий, став переписчиком. В российских переписях в разное время участвовали многие великие люди. Например Л.Н. Толстой и А.П. Чехов. А инициаторами первых переписей были ученый-энциклопедист Михаил Ломоносов, путешественник и ученый Петр Семенов-Тянь-Шанский. Лев Николаевич Толстой писал: «Я предлагал воспользоваться переписью для того, чтобы узнать нищету в Москве и помочь ей делом и деньгами, и сделать так, чтобы бедных не было в Москве». Толстой считал, что для общества интерес и значение переписи в том, что она дает ему зеркало, в которое хочешь, не хочешь, посмотрится все общество и каждый из нас». Он выбрал себе один из самых сложных и трудных участков - Проточный переулок, где находилась ночлежка, среди московской голытьбы. Это мрачное двухэтажное здание носило название «Ржанова крепость». Получив распоряжение Думы, Толстой за несколько дней до переписи начал обходить участок по плану, который ему дали. Действительно, грязная ночлежка, заполненная опустившимися на самое дно нищими, отчаявшимися людьми, послужила для Толстого зеркалом, отразившим страшную бедность народа. Под свежим впечатлением от увиденного Л.Н. Толстой написал свою знаменитую статью «Так что же нам делать?». В этой статье он пишет: «Цель переписи - научная. Перепись есть социологическое исследование. Цель же науки социологии - счастье людей». Активнейшим участником переписи 1897 года был еще один великий писатель — А.П. Чехов. Опыт у него имелся — будучт в 1890 г. на Сахалине, он по собственной инициативе переписал здешнее население. Причем по всем правилам, заказав за свой счет в местной типографии бланки переписных карточек. Их чеховской рукой заполнено около 10 тыс., писатель изъездил весь остров. Уже через 7 лет Чехов был инструктором-контролером счетчиков Серпуховского уезда. Перепись 1897 г. стала одной из важных частей вышедшего в 1906 г. труда Дмитрия Ивановича Менделеева «К познанию России». Самый знаменитый вывод великого ученого — если имеющиеся темпы прироста населения сохранятся, то к 2000 г. нас будет примерно 594,3 млн. человек. По официальным данным Росстата, на 1 января 2020 года в России проживает лишь 146 748 590 постоянных жителей. Перепись 1987 года была сочтена столь важным для России событием, что в честь нее даже учредили особую медаль, которой был удостоен А.П. Чехов. А насколько важной для России станет Всероссийская перепись населения 2021 года, покажут ее итоги, первые из которых будут представлены уже осенью 2021 года. Отдел государственной статистики в г. Ейске (ст. Старощербиновская)
Просмотров: 39 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0
1 Евгений   [Материал]
Здравствуйте!
Отправим Ваше коммерческое предложение владельцам/администраторам более 800 000 сайтов!

Несколько плюсов сотрудничества с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы заказчик получал прибыль, значительно превышающую цену рассылки и обращался опять

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из софта, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Свяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: nenbupojar1977@mail.ru

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, команда FormMarketing

«  Октябрь 2020  »