Суббота, 26.09.2020, 01:43

Информирует прокуратура

Сдать нормы ГТО и получить соответствующий значок можно будет в специальных центрах тестирования, создаваемых при образовательных организациях

Закон о физкультуре и спорте дополнен положениями, регламентирующими порядок функционирования системы реализации комплекса ГТО в России.

Установлено, что для проведения тестирования выполнения нормативов ГТО в образовательных организациях создаются специальные центры тестирования. Правом проведения оценки выполнения нормативов ГТО такие организации наделяются федеральными, региональными и местными органами соответственно. Центры также представляют лиц, выполнивших нормативы ГТО, к награждению соответствующим знаком отличия. Выполнение нормативов ГТО в центрах тестирования является бесплатным.

Кроме того, по месту жительства, работы, обучения граждан на основе членства могут создаваться физкультурно-спортивные клубы в форме общественных организаций, основная деятельность которых направлена на реализацию комплекса ГТО. Подготовка к выполнению нормативов ГТО, включающая в себя в том числе рекомендации по совершенствованию двигательной активности и организации физической подготовки в целях успешного выполнения нормативов, осуществляется в физкультурно-спортивных клубах для их членов бесплатно.

Учет данных о результатах выполнения нормативов ГТО осуществляется по форме федерального статистического наблюдения за реализацией комплекса ГТО.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                А.К. Коновалов

Просмотров: 773 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »