Среда, 21.02.2018, 06:12
Выборы президента 75 лет
«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Электронные сервисы Росреестра: «Личный кабинет правообладателя»
Электронные сервисы Росреестра: «Личный кабинет правообладателя»

Как управлять и иметь в наличии актуальную информацию обо всех объектах недвижимости, находящихся в собственности? Как оперативно узнавать об изменениях их характеристик? Ответом на эти вопросы стал новый онлайн-сервис Росреестра «Личный кабинет правообладателя».
Использовать инструмент можно при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). В личном кабинете будет присутствовать общая информация по всем объектам недвижимости, находящимся в собственности пользователя: кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, доля в праве собственности, ограничения и обременения прав и т.д. Собственник сможет оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимого имущества, о фактах снятия и наложения ареста на имущество, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости. Настройка способа получения оповещения (смс-уведомления, либо уведомление по электронной почте) поможет гражданину оперативно среагировать в случае несанкционированных действий в отношении его недвижимости.
Личный кабинет упрощает для заявителя доступ к получению госуслуг, предоставляемых Росреестром. С помощью сервиса можно подать документы на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, отслеживать статус исполнения запросов. Также пользователю будет доступна возможность предварительно записаться на прием с помощью сервиса «Офисы и приемные».
В всем возникающим вопросам можно обратиться в call-центр Росреестра по бесплатному номеру: 8 (800) 100-34-34.
В конце марта 2017 года Росреестр обеспечил возможность получения в «личном кабинете» «ключа доступа» для получения сведений путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Предоставление «ключей доступа» предусмотрено приказом Минэкономразвития России от 22.11.2016 г. № 738. Получить сведения путем доступа к ФГИС ЕГРН можно на сайте Росреестра с помощью специального сервиса. Сведения из ЕГРН в этом случае предоставляются в максимально короткие сроки.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

Просмотров: 125 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0