Вторник, 02.06.2020, 08:27

Ни для кого не секрет, что отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в конвертах» и работают без оформления трудового договора.
Работник, соглашаясь на выплату зарплаты в «конвертах», ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (10)

5 июля 2019 года вступает в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел. Согласно приказу, нотариусы получают возможность напрямую запрашивать сведения из ЕГРН о документах-основаниях регистрации вещного права наследодателя. Расширение перечня ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Сбор и подготовку  документов о вашей недвижимости всегда хочется доверить настоящим профессионалам своего дела. Для того, чтобы не столкнуться с некомпетентностью специалиста Россреестр рекомендует проверить сведения о кадастровом инженере перед заключением договора. Это можно сделать на са ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

С 1 июля 2019 года в России произошел переход к новой модели проектного финансирования. По новым правилам покупатели квартир не будут платить деньги застройщику, все средства на строительство  жилых домов будут храниться в кредитных организациях. Застройщик будет вести строительство за счет ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Задача приложения существенно упростить сбор документов. Если вы оформляете ипотеку, покупаете или продаете недвижимость, но не знаете какие документы нужно собрать, приложение подскажет вам. Все что нужно это пройти опрос, который займет от 5 до 15 минут, после чего в результате вы получите спис ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Недвижимость - неотъемлемая часть жизни любого человека. Приобретение квартир, домов, земельных участков всегда требует повышенного внимания. Особенно остро это ощущается сегодня. Действия мошенников с каждым годом становятся все более изощренными. Выписка ЕГРН снижает риск возникновения спорных ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Федеральная кадастровая палата Росреестра запустила пилотный проект по доставке выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на дом. Об этом в начале июня сообщил глава ведомства Парвиз Тухтасунов. Глава Федеральной кадастровой палаты также отметил, что ведомство продолжит пост ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Краснодарскому краю напоминает жителям и гостям края о возможности получения заинтересованными лицами ряда платных услуг, к которым относятся, в том числе консультационные услуги, выездной прием документов для осуществления кадастрового учета и регистрации прав, выездной при ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Парковочное место или как еще его называют (машино-место) с 1 января 2017 года стало самостоятельным объектом недвижимости. Данное место может признаваться таковым исключительно в том случае, если оно входит в единый комплекс постройки, т.е. является его элементом, а также закреплено в техническо ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Дом там, где спокойно и хорошо. И чтобы так было, всегда необходимо охранять свое жилище от вмешательства недоброжелателей. Чтобы защитить свои права и быть уверенным, что без вашего участия никто не сможет осуществить сделки с вашим недвижимым имуществом, Кадастровая палата по Краснодарскому кра ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Одной из первых ступеней в оформлении земельных прав является постановка объекта на кадастровый учёт. Многие владельцы земельных участков не проводят межевание, а когда появляется острая необходимость – идут заказывать межевой план к кадастровому инженеру. И тут выясняется: соседи провели м ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

К услугам кадастрового инженера обращаются, когда требуется подготовить необходимые документы для постановки на кадастровый учет объектов недвижимости (земельные участки, дома, квартиры, садовые домики), для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о площади и границах (уточ ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Краснодарскому краю информирует жителей Кубани о правилах перевода жилого помещения в нежилое - как это правильно сделать и соблюсти все критерии нововведения предусмотренные Жилищным кодексом РФ?
Если вы решили перевести свое жилое помещение в статус нежилого фонда, т ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

В октябре 2020 года на территории всей Российской Федерации пройдет очередная плановая Всероссийская перепись населения (ВПН-2020).

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина (п.3 ст.1 Федерального закона от 25 января 2002 года № 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: nikolaevka | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

«  Июль 2019  »