vibori2024

советник юстиции

________________В.В. Юдин

«___» марта 2022 года

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором Щербиновского района административного производства недобросовестный подрядчик оштрафован на сумму свыше 1 300 000 рублей

Прокуратурой района установлен факт ненадлежащего исполнения АО «Ейская ДПМК» работ по муниципальному контракту на выполнение работ по ямочному ремонту улиц в ст. Старощербиновской.
Вопреки условий контракта указанным подрядчиком в установленный срок работы не исполнены, просрочка исполнения составила 54 дня. Данными действиями причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, поскольку жители района были вынуждены эксплуатировать дороги ненадлежащего качества.
По результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) АО «Ейская ДПМК» оштрафовано на 1 354 156 рублей, руководитель предприятия – на 67 707 рублей.