Вторник, 23.07.2019, 13:59

Запрет на сделки с недвижимостью без личного участия собственника

Дом там, где спокойно и хорошо. И чтобы так было, всегда необходимо охранять свое жилище от вмешательства недоброжелателей. Чтобы защитить свои права и быть уверенным, что без вашего участия никто не сможет осуществить сделки с вашим недвижимым имуществом, Кадастровая палата по Краснодарскому краю советует подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим вам имуществом могут производиться только при вашем личном участии.
В соответствии с федеральным законом «О государственной регистрации прав» на основании данного заявления соответствующая запись в обязательном порядке будет внесена в ЕГРН. Заявление можно представить при личном обращении в офисах МФЦ или в электронном виде на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя». В последнем случае направляемый документ должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Информация о запрете на сделки с имуществом без личного участия вносится в Единый государственный реестр недвижимости. Если после этого кто-то подает заявление на совершение с недвижимостью каких-либо операций, то документы возвращаются заявителю без рассмотрения. Исключение сделают для вступивших в законную силу решений суда, в которых обжалован сам запрет, а также для требований судебного пристава-исполнителя. Но без данных оснований, как решение суда, никто не сможет осуществить распоряжение вашим недвижимым имуществом даже при наличии выданных вами доверенностей.
В тех случаях, когда владельцы недвижимости опасаются возможных противоправных действий в её отношении, не имеют возможности постоянно находиться в месте расположения своего недвижимого имущества, они вправе воспользоваться существующей услугой. Госпошлина за неё не взимается, а сведения в ЕГРН вносятся в срок 5 рабочих дней с момента обращения заявителя.
Подав заявление о запрете на сделки с недвижимостью без личного участия собственника, вы тем самым, застрахуете свое имущество от возможных мошеннических действий.

Просмотров: 18 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0

Контакты

Адрес: 353641, Краснодарский край, Щербиновский район, с.Николаевка, ул. 2-я Пятилетка, 36
Тел.: 8(86151)32-8-98