Среда, 21.10.2020, 01:23

В РОССИИ СОЗДАЛИ ИНТЕРНЕТ-СЕРИАЛ ПРО ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

20 мая 2020 года в России стартовал премьерный показ первого эпизода интернет-сериала, главным героем которого стал талисман Всероссийской переписи населения — птенчик ВиПиН. «Приключения ВиПиНа» в развлекательном формате привлекают внимание к предстоящей Всероссийской переписи населения.
Первый эпизод «Приключений ВиПиНа» посвящен актуальной для жителей страны теме и называется «Самоизоляция».
Серия 2 - «Перепись в двух словах» расскажет о том, как Випин готовится к переписи, а его друзья объясняют, что такое «миграция» или «единица измерения».
Новая серия — новый непростой вопрос - «Как поделить пирог?» Друзья теряются в догадках, но главный герой знает единственно правильный ответ.
Стремительное и невероятное путешествие совершил Випин в 4 серии  мультсериала «Портал в прошлое», в котором жизнерадостная птица готовится к Всероссийской переписи населения.
Пятая серия мультсериала «Приключения Випина» - «Вопросы». Друзья спрашивают главного героя о самом насущном: дружбе с червем, цвете волос и рэпе. Разговор о переписи населения может быть остроумным.
В целом мини-сериал состоит из 5 серий, которые размещены на сайте Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru и официальных страницах переписи в социальных сетях.
Выход мини-сериала является беспрецедентным событием для России.

Отдел государственной статистики
                                                                           в г.Ейске  (ст.Старощербиновская)