Четверг, 24.09.2020, 17:45

Особый противопожарный режим

Постановление администрации Николаевского сельского поселения Щербиновского района

Об установлении особого противопожарного режима

на территории Николаевского сельского поселения

Щербиновского района

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой, обусловленной высокой температурой воздуха и отсутствием осадков, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить на территории Николаевского сельского поселения Щербиновского района с 12 июля 2016 года особый противопожарный режим до особого распоряжения.

2. На период действия особого противопожарного режима запретить:

разведение костров;

проведение пожароопасных работ;

запуск пиротехнических изделий.

3. Принять дополнительные меры по обеспечению особого противопожарного режима, в том числе:

1) рабочей группе по мониторингу обстановки в пожароопасный период 2016 года на территории Николаевского сельского поселения Щербиновского района организовать постоянный мониторинг пожарной обстановки территории Николаевского сельского поселения Щербиновского района;

2) рекомендовать руководителям объектов и прилегающих территорий хозяйствующих субъектов, независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Николаевского сельского поселения Щербиновского района:

проверить готовность и поддерживать в исправном состоянии  пожарную, водовозную и землеройную технику, противопожарный инвентарь;

проверить исправность средств оповещения и связи;

провести ревизию пожарных гидрантов и водоемов и принять меры к поддержанию их в исправном состоянии;

обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к местам пожаров и свободный доступ к источникам противопожарного водоснабжения;

предусмотреть подвоз воды для заправки пожарных машин при локализации и ликвидации очагов пожаров, удаленных от источников противопожарного водоснабжения;

организовать регулярную очистку территорий от сухой растительности и горючего мусора;

провести дополнительные инструктажи сотрудников по мерам пожарной безопасности;

3) рекомендовать жителям Николаевского сельского поселения Щерби-новского района:

произвести очистку территорий, прилегающих к домовладениям, от сухой растительности и свалок горючего мусора;

подготовить резервный запас воды в емкости (бочке) объемом не менее  0,2 куб. метра;

4) рекомендовать руководителям территориального общественного самоуправления Николаевского сельского поселения Щербиновского района провести разъяснительную работу с населением о введении особого противопожарного режима, о запрете на разведение костров, проведение пожароопасных работ, запуск пиротехнических изделий, а также о иных мерах пожарной безопасности.

4. Официально опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Информационный бюллетень администрации Николаевского сельского поселения Щербиновского района».

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте адми-нистрации Николаевского сельского поселения Щербиновского района.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Просмотров: 683 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »