Суббота, 05.12.2020, 21:03

О электронных сервисах ПФР

Специалисты клиентской службы Управления ПФР в Щербиновском районе  всегда готовы принять всех желающих, но большинство  государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом  можно получить через интернет – не выходя из дома. Это особенно актуально сейчас, в период ограничительных мер, связанных с предотвращением негативных последствий распространения коронавирусной  инфекции.

Напомним, что все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Для доступа к полному перечню государственных услуг в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР гражданину необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на ЕПГУ и подтвердить свою учетную запись. С регистрацией вам также помогут  специалисты в клиентской службе УПФР.

Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

Поэтому перед походом в управление ПФР все же зайдите на сайт Фонда – с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос, не выходя из дома.

Просмотров: 15 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »