Среда, 14.11.2018, 21:17

Интернет-портал Росреестра: новые возможности

Интернет - Портал услуг Росреестра (rosreestr.ru) предназначен для обеспечения информационного взаимодействия органов кадастрового учета и регистрации прав и лиц, заинтересованных в получении или предоставлении данных для учетных систем (ЕГРП и ГКН), а также для обеспечения эффективной информационно-аналитической поддержки деятельности органов государственной власти и местного самоуправления при решении относящихся к их компетенции вопросов.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

- Возможность получения актуальной информации о состоянии запроса или заявления.

- Бесплатное получение общедоступной справочной информации об объектах недвижимости в режиме online.

Портал позволяет получить справочную информацию о наличии или отсутствии данных об объекте недвижимости в ГКН и ЕГРП в режиме online. Поиск данных осуществляется по одному из трех критериев: кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости.

Предоставленные данные не имеют юридической силы. Для юридического подтверждения факта наличия или отсутствия информации в учетных системах необходимо оформить соответствующий запрос на выдачу информации из ГКН или ЕГРП.

- Отсутствие необходимости посещения пунктов приема-выдачи документов;

- Значительная экономия времени и материальных затрат, т.к. плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, в виде электронного документа, значительно ниже платы за аналогичные документы в бумажном виде.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

Просмотров: 256 | Добавил: nikolaevka | Рейтинг: 0.0/0